近畿日本鉄道
京都線
・
橿原線
・
天理線
<京都市営地下鉄 烏丸線を含む>
停車駅表
(2002年3月20日改正ダイヤ)
近畿日本鉄道(近鉄)
京都線
特
急
快
速
急
行
急
行
準
急
普
通
京都
東寺
十条
上鳥羽口
竹田
伏見
近鉄丹波橋
桃山御陵前
向島
小倉
伊勢田
大久保
久津川
寺田
富野荘
新田辺
興戸
三山木
近鉄宮津
狛田
新祝園
木津川台
山田川
高の原
平城
大和西大寺
新大宮
近鉄奈良
●
|
|
|
|
|
●
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
▲
|
●
|
●
●
|
|
|
●
|
●
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
●
●
●
●
●
|
|
●
|
●
●
|
|
|
●
|
|
|
●
★
★
★
|
|
●
|
●
◆
●
●
●
●
●
|
|
●
|
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
橿原線
特
急
急
行
普
通
大和西大寺
尼ヶ辻
西ノ京
九条
近鉄郡山
筒井
平端
ファミリー公園前
結崎
石見
田原本
笠縫
新ノ口
大和八木
八木西口
畝傍御陵前
橿原神宮前
●
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
●
|
|
●
●
|
|
|
●
|
●
|
|
|
●
|
|
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
天理線
急
行
普
通
平端
二階堂
前栽
天理
●
●
●
●
●
●
●
●
当サイトでは奈良線の大和西大寺〜近鉄奈良間を含めています(京都線直通列車のみ)
特急
をご利用の際は特急券が必要です
種別
記号
停車する時間帯
特急
▲
京都駅19:00発以降の下り列車
急行
★
宮津行のみ停車
急行
◆
奈良競輪開催日
京都市交通局(京都市営地下鉄)
烏丸線
国
際
会
館
松
ヶ
崎
北
山
北
大
路
鞍
馬
口
今
出
川
丸
太
町
烏
丸
御
池
四
条
五
条
京
都
九
条
十
条
く
い
な
橋
竹
田
急行
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
普通
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
2002年3月20日改正ダイヤ
平日・昼間時ダイヤ
休日・昼間時ダイヤ
近畿日本鉄道 京都線・橿原線・天理線 TOP
近畿日本鉄道 TOP
京都市交通局 TOP
HOME
当サイトへのご意見・ご感想は
掲示板
または
メール
までお願いします